суббота, 15 июня 2013 г.

Шьём органайзер или страдаем гигантизмом?

     Все рукодельницы шьют органайзеры для спиц, вышивальных процессов, игл, крючков. Я тоже решила сшить себе органайзер. Долго выбирала, обдумывала, подбирала тряпочки. Но не получилось сшить себе маленький, аккуратненький, потому что кое-кому он был нужнее. Поэтому получился органайзер для удочек. Ткань покупала корейскую, ламинированную, ленту и липучку в Гамме. Это органайзер для хранения удочек. Теперь нужно сшить для транспортировки. Так что спицы, иголки пусть еще поваляются ,они меньше места занимают, даже когда не организованные. :)

И вот результат:






среда, 12 июня 2013 г.

И всё-таки оно пришло! Лето!

Красота-то какая! Тепло, светло и мухи пока не кусают. У меня радость! Наконец-то расцвел Цикламен. Это единственное цветущее растение  в моем доме. Как-то с ними у меня не складывается. Даже подаренная мне Орхидея, которая должна, якобы, цвести 2 месяца, на второй день сбросила цветок. А цикламен цветет и пахнет!


 На улице одуванчики -везде! Даже если попытаться заглянуть в поле, в даль, и там их видимо-невидимо!



Выходим из зимней спячки. Ну, не совсем спали, конечно. Так- дремали... Кое-что "нарукодельничала". Вот такие мотивы давно лежали и ждали своего часа. Пока не знаю, как буду их оформлять, но хотя бы попробовала в деле шелковые мультиколор-нитки Dinky-Dyes, которые куплены были тысячу лет назад и я никак не могла им найти применение.

Вышила второй башмачок- розовый. Все-таки приятные это штучки - MillHill. Думаю, приобрести на отдыхалочки. 

 Избавляемся от остатков. Из обрезков больших подушек состряпала подушку в стиле "Крези" и котика сыну. Кот получился забавный с полосатым хвостом. Вот заметила- как только у вещи появляются глаза - она оживает :)

Теплых дней, приятного лета!